Хабаровск, 22.02.2018, 11:26

Проблема с шумными соседскими детьми - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №13906298 из г. Хабаровск
опубликован 22.02.2018, 11:26
У наших соседей с верху маленький ребенок 5-ти лет. Родители ребенка часто приглашают в гости знакомых с детьми. Родители отдыхают тихо. А дети предоставлены сами себе. Они бегают прыгают, играют в футбол. Катают кресло. Причем время игр детей не ограниченно. Могут до 12, а могут и до 2-х ночи. Несколько раз мы поднимались к ним, просили утихомирить детей. С начала не много прислушивались, потом перестали, потом стали в грубой форме выгонять нас. На все вопросы отвечают одно "Мы отдыхаем" Слышимость между квартирами очень сильная. Подскажите пожалуйста что мы можем сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

Вызывайте участкового:

КОДЕКС ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 34. Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (Часть изменена Законом Хабаровского края от 26 декабря 2012 года N 255, Законом Хабаровского края от 22 марта 2013 года N 265, Законом Хабаровского края от 29 июля 2015 года N 105, Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167, в редакции, введенной в действие с 20 июня 2017 года Законом Хабаровского края от 8 июня 2017 года N 261.

1.1. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, установленных статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (Часть дополнительно включена Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167).

2. Повторное совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1, 1.1 настоящей статьи, со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Всего Вам наилучшего!

22.02.2018, 11:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Хорошо, напишу я заявление участковому. А он не отреагирует на него. Или придет к ним, а они не откроют дверь. Что делать в таком случае?

22.02.2018, 11:56

Елена, он обязан зафиксировать правонарушение и отреагировать в случае Вашего письменного заявления. В случае его бездействия - пишите жалобу в прокуратуру.

22.02.2018, 11:59