Проблема с шумными соседскими детьми - что делать в подобной ситуации?
Елена, добрый день!
Вызывайте участкового:
КОДЕКС ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 34. Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, нарушающих тишину и покой граждан1. Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (Часть изменена Законом Хабаровского края от 26 декабря 2012 года N 255, Законом Хабаровского края от 22 марта 2013 года N 265, Законом Хабаровского края от 29 июля 2015 года N 105, Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167, в редакции, введенной в действие с 20 июня 2017 года Законом Хабаровского края от 8 июня 2017 года N 261.
1.1. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, установленных статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (Часть дополнительно включена Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167).
2. Повторное совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1, 1.1 настоящей статьи, со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
Всего Вам наилучшего!
Хорошо, напишу я заявление участковому. А он не отреагирует на него. Или придет к ним, а они не откроют дверь. Что делать в таком случае?
Елена, он обязан зафиксировать правонарушение и отреагировать в случае Вашего письменного заявления. В случае его бездействия - пишите жалобу в прокуратуру.