Долг по страховым взносом в пенсионный фонд
Образовался долг перед пф,могу ли я уменьшить пении. Деятельность ип прекратил.
Добрый день.
Независимо от того, велась деятельность ИП или нет, взносы в ПФ начисляются до момента закрытия ИП (дата снятия с учета и исключения из реестра). В течение 30 дней после прекращения ИП (закрытия) пени на задолженность не начисляются.
Погасите задолженность и попробуйте написать заявление в ПФ о снятии пени. Прекращении деятельности не влияет на уплату взносов в ПФ если ИП не закрыто официально.
Александр, добрый день.
Долг перед ПФР погашен? Если да, то на какой момент он был погашен? Когда ИП прекратил свою деятельность?
Добрый день! Долг 4 квартал 2016 г,ип закрыл в октябре 2017 г. фактически деятельность ип не вел.
Александр вопрос какого характера у вас? У вас в написанном только описание - констатация фактов. Вопрос поконкретнее задайте.