Возникла проблема с переоформлением квартиры - выяснилось, что в ней зарегистрировались другие люди в процессе сделки - что делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купил квартиру, перед покупкой брали справку, из сельсовета, что в данной квартире никто не зарегистрирован. Отдали документы, на переоформление квартиры, после получения документов на право собственности, пошел регистрироваться в этой квартире, там мне сообщили что там зарегистрировались еще 2 человека (один из них продавец) в период когда документы были на переоформлении. Подскажите пожалуйста считается ли это мошенничеством? И как мне лучше поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
В данном случае можете обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования квартирой и снятием с регистрационного учета. Суд безусловно удовлетворит иск.
Добрый день. Квалифицировать действия продавца, как мошенничество сложно, так как не понятны его мотивы, в частности наличие умысла на мошенничество. Полиция этим заниматься не будет. Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной и возмещении причиненного Вам вреда. Ответчиком в исковом заявлении укажите продавца.
Желаю Вам удачи.
Спасибо за объяснение!