Мать-одиночка столкнулась с задолженностью по ИП - платить долг или искать альтернативные варианты?
В 2004 г. зарегестрировалась как ИП но не вела никакой деятельности на протяжении 7 лет сдавала только нулевые деклорации недавно пришло письмо из ПФ о задолженности на огромную сумму которой в данный момент у меня нет я не работаю у меня ребенок я мать одиночка как быть платить долг или есть другие варианты?
Лучший ответ
Этот долг Вам придется оплачивать, потому что требуют его правомерно.
Надо было зарегистрировать прекращение деятельности ИП.
В свою очередь, Вы вправе будете потребовать включить эти 7 лет в Ваш страховой стаж.