Как закрыть ИП с задолженностью и возможностью оплаты в рассрочку
Если решение суда уже вынесено и вступило в силу, то вам нужно обращаться в суд, который вынес решение, с заявлением о предоставлении рассрочки на основании ст.434 ГПК РФ, но в суд нужно будет предоставить доказательства того, что вам затруднительно исполнить решение суда сразу.
Здравствуйте. ИП можете закрыть и с долгом, это Ваше право. Платите, как можете, хоть по частям, хоть всё сразу. Но помните, что приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество, если не погасите долг полностью
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте.
Закрыть вы можете и с долгами.
Но, задолженность будет взыскиваться приставами.
Пересчитать сумму долга (это скорее всего взносы в ПФР) вы можете попробовать, если сделаете акт сверки с пфр и найдете неверность начислений.
Даже если деятельность не ведется, ип все равно платит за себя взносы в пфр.