55 лет непрерывного трудового стажа - Могу ли я получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА?
Добрый день, Евгений Николаевич!
К сожалению, звание "Ударник" не является и почетным званием СССР, так как не включено в специальный перечень почетных званий СССР. Верховный суд разъяснил, что следует ориентироваться на специальный перечень, который содержится в статье 19 Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР. Это положение утверждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 года (N 360-Х).
Есть разъяснения Верховного Суда данному званию. Верховный суд
.По его мнению, звание "Ударник коммунистического труда" не является ведомственным знаком отличия в труде, поскольку это звание присваивалось как дополнительная мера морального стимулирования, вне зависимости от ведомственной принадлежности.