Требования к общему трудовому стажу для присвоения звания Ветеран труда и других наград

Вопрос №9103905 из г. Самара
опубликован 14.12.2015, 01:26

Какой общий трудовой стаж для женщин для присвоения звания * Ветеран труда 8 из наград-0 Ударник коммунистического труда, ветеран ВАЗа, грамоты.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для присвоения звания "Ветеран труда" награды Ваши должны быть на государственном уровне: от министра, замминистра, президента и т.д. на их подписью и гербовой печатью.

Стаж общий трудовой- для женщин 20 лет, для мужчин-25 лет. Обучение в учебных заведениях в стаж не включается, однако, служба в армии в стаж включается.

Ветеран труда ВАЗа и ударник коммунистического труда- не идут на звание "Ветеран труда", к сожалению,-это награды местного уровня.

Для уточнения информации можете обратиться в ваши органы соц.защиты и у них узнать по поводу присвоения вышеуказанного звания.

14.12.2015, 02:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Присваивается ли звание * Ветеран труда * при общем трудовом стаже 40 лет для женщин , без правительственных наград .... год рождения !947 год..

14.12.2015, 23:42

п.2 ст. ФЗ "О Ветеранах":

Ветеранами труда являются: награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин- т.е. должна быть работа в несовершеннолетнем возрасте в годы ВОВ- официально документально подтвержденная

14.12.2015, 23:47

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034