На меня сделали доверенность на квартиру. Могу ли я самостоятельно вписаться в нее?

Вопрос №13906950 из г. Краснодар
опубликован 22.02.2018, 13:40
На меня сделали доверенность на квартиру. Могу ли я самостоятельно вписаться в нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Нет. Абз.1 п.3 ст. 182 ГК РФ: Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

22.02.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Без присутствия собственника квартиры - нет. Пробовал, точно знаю

22.02.2018, 18:27

А как же так получилось когда первый раз меня прописывали тоже без собственника по доверинности. Просто уезжала выписывалась. Приехала свекр сделал опять доверенность но на меня.

01.03.2018, 15:37

В первый раз доверенность на кого была? На вас или кого-то другого? Если кто-то другой действовал от имени собственника, то без проблем.

01.03.2018, 15:46