Москва, 08.08.2017, 19:35

Может ли нотариус что-то сделать с первой доверенностью, если она больше не нужна? Условия получения двух квартир

Вопрос №12983486 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 19:35
Сделали доверенность на одну квартиру, на следующий день передумали брать эту и решили взять другую квартиру, пришли к нотариусу для оформления новой доверенности, но не успели и оставили там информацию о новом объекте и старую доверенность. Может ли нотариус сделать что-то с первой доверенностью, которая теперь не нужна? Не повесят ли на нас две квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Дейтсовать по Вашей первой доверенности имеет право только лицо, на имя которого она выана.

Это точно не нотариус.

08.08.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ну а зачем нотариусу что-то делать с первой доверенностью? Нотариус – это независимое лицо. Если отменили старую доверенность, она является недействительной.

08.08.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер!

Ничего нотариус не сможет сделать с вашей доверенностью, Да и делать ему нечего с ней.

Вы слишком мнительный человек судя по всему, и ждете опасность оттуда, откуда ее ждать не следует.

08.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае нотариус безусловно ничего не сделает, но старую доверенность все таки нужно отменить. Удачи Вам и всего доброго.

08.08.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуете.

Не встречали в практике нотариуса который бы что то делал без предоплаты:)

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 20:55

Ольга Павловна! Доверенность пока не отменили, т.к. время поджимало, мужу пришлось уйти и не успели.

08.08.2017, 19:49

Надо обратиться к этому нотариусу и отменить доверенность. Полагаю что ваши опасения по поводу того, что нотариус каким-то образом воспользуются этой доверенностью, беспочвенны.

08.08.2017, 19:53