Как будет делиться имущество среди учредителей и надледников, в каких долях?
День добрый.
1. Если завещания все же не было изготовлено наследование производитеся ПО ЗАКОНУ. 2. Указанные Вами лица являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях - это относится к имуществу, которое было нажито по возмездным сделкам до регистрации второго брака.
3. То имущество, которое было нажито наследодателем после регистрации второго брака будет делиться таким образом. Половина - второй супруге, а другая половина - в равных частях между всеми наследниками одной череди (в Вашем случае первой очереди).
4. По имуществу ООО - нужно изучать учредительные и иные документы по этому юр.лицу. Так как имущество, используемое в деятельности ООО, оформляется очень по-разному. Основная цель как правило - минимизация налогообложения.
5. В любом случае заявите о своих наследственных правах соответствующему нотариусу в пределах 6-ти-месячного срока.
Александр, вы с братом, жена отца и их ребенок имеете равные права на наследство. Единственное, все, приобретенное отцом в браке, может быть поделено пополам (как совместно нажитое имущество супругов), и только его 1/2 долю вы можете наследовать. В любом случае в течение 6 месяцев заявите нотариусу о принятии наследства. Доля отца в ООО тоже передается по наследству