Наследование имущества при отсутствии завещания - права наследников и распределение имущества
Если бизнес и квартира, оформленные на жену Вашего отца, приобретены в период брака, то Вы вправе обратиться в суд с иском о включении 1\2 доли в состав наследственного имущества Вашего отца (его супружеская доля).....
Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно.....
Нет.вы с вашим братом не имеете права на наследование бизнеса и квартиры.Их наследуют ваш сводный брат и бабушка по линии его жены.Вы с вашим братом будете участвовать в наследовании дачи.наравне с мамой отца и сводным братом.Но также вы наследуете и задолженность по кредиту в пределах стоимости наследуемого имущества.Т.е.если вы вступите в наследство,то вам придется выплачивать кредит.
Поэтому ваш сводный брат находится в более выигрышном состоянии.