Долговая ситуация и угрозы - Что делать, если друг обвиняет в мошенничестве и угрожает правовыми последствиями?
Уважаемая Елена! Напишите заявление в полицию и приложите все квитанции, которые отправляли ему, в противном случае он будет Вас шантажировать на постоянной основе. Его должны привлечь за вымогательство по ст.161 УК РФ.
Как я могу доказать что все выплатила если в расписке не указана общая сумма долга и не у казана дата до которой я должна платить?
Здравствуйте, Елена! Предоставьте в полицию все доказательства которые у вас есть. Полиция проведет проверку в отношении его действий. Если он обратиться в суд, то судом данная расписка не будет принята в качестве доказательства, поскольку в ней не указана сумма которую вы у него взяли (существенное условие). Она не отвечает требованиям, которые предусмотрены ГК РФ о договора займа.