Как отложить судебное заседание в апелляционной инстанции городского суда?
Такой вопрос: в апелляционной инстанции городского суда назначено судебное заседание по гражданскому делу, по моей апелляционной жалобе. Хочу отложить по болезни судебное заседание. Нахожусь на больничном листе. Есть ли шанс отложить судебное заседание? Или дело рассмотрят без моего участия? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день.
Нетрудоспособность, подтвержденная документом строгой отчетности, является уважительной причиной неявки в судебное заседание.
Считаю, что проведение судебного заседания в ваше отсутствие существенно ограничит ваши процессуальные права, ограничит возможность суда в полной мере выявить все обстоятельства дела, изучить доказательства, принять правовое решение.
На основании вышеизложенного просите в ходатайстве:
Признать неявку на судебное заседание по делу уважительной.
Перенести судебное заседание по гражданскому делу на более позднюю дату.
Не рассматривать дело в ваше отсутствие, поскольку это может существенно ограничить процессуальные права участников судебного заседания.
Еще больше советов в личку.