Возможности и последствия отсутствия ответчика на судебном заседании в апелляционной инстанции

Судебное заседание в апелляционной инстанции (я ответчик, выигравший в первой инстанции) назначено на 5 сентября. Явиться не могу, так как по делам нахожусь в отъезде в другой стране до 22 октября. Без меня не хочу, чтобы рассматривали, есть вероятность, что Истец воспользуется ситуацией и склонит суд к пересмотру решения. Вопрос - реально ли отложить заседание на такой длительный срок в апелляционной инстанции, предъявив билеты и пр. доказательства уважительности причины неявки? Есть ли другие способы обеспечить рассмотрение дела ТОЛЬКО с моим участием? И если будут все же рассматривать без меня, примут ли мои возражения на апелляционную жалобу, направленные в апелляционный суд? Спасибо.
Лучший ответ

Можете отложить, ходатайствуйте об отложении с предоставлением документов, подтверждающих что находитесь на выезде из региона. Возражения примут Удачи Вам.

Благодарю)