Уклоняется от долга по расписке, пригрозил судом. Говорит подавай буду по сто рублей в месяц переводить. Как быть в этом случае?
Здравствуйте! Конечно для начала нужно подать суд для взыскания долга, при подаче иска нужно ещё подать заявление о наложении ареста имущества должника, после вынесения решения и получения исполнительного листа на руки, нужно обратиться к судебным приставам написать заявление о возбуждении исполнительного производства, после этих действий поверьте он будет платить не по сто рублей а гораздо больше, так как в случае невыплаты смогут реализовать его имущество.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд однозначно! В свою очередь, если должник не будет исполнять решение суда о выплате долга, вы можете обратить взыскание на его имущество, наложить запрет на регистрационные действия на транспортные средства и недвижимость, ограничить выезд за пределы РФ. если Вам известно что у должника есть имущество вместе с иском о взыскании долга подавайте в суд заявление о принятии обеспечительных мер по сохранности имущества должника, чтобы он не переписал его на других лиц.