Могут ли родители уехать по государственной программе переселения соотечественников без сына и какие документы им нужны
Сын получил документ на выезд по государственной программе переселения соотечественников документ оформлен на сына а родители вписаны к нему, но сын хочет выезжать через год могут ли родители сейчас уехать по этой программе без него и какие документы им нужны.
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ, вы можете уехать без разницы по программе, главное не делать документы без сына (тк он является заявителем). Вы можете уехать не меняя гражданство, а как ваш сын приедет, произвести отказ от гражданства РК.