Что делать, если налоговая просит убрать вычет по НДС за 3 квартал?
Здравствуй, меня зовут Андрей, у меня ооо вызвали в налоговую и попросили убрать за 3 кв вычет по ндс. хотелось бы знать дальнейшие действия.
Лучший ответ
Добрый день! Попросили в связи с чем? Этот вычет связан с взаимоотношениями с "однодневкой"? Если так, то вам прежде всего надо понять, сможете ли вы доказать реальность совершения сделки и проявление вами должной осмотрительности. Если сможете и уверены в этом, то доказывайте, обжалуйте решение ФНС. Если не докажете, то ФНС может лишить вычета по НДС по сделке и исключить из состава расходов в целях исчисления налога на прибыль, сумму, уплаченную по договору.