Москва, 22.02.2018, 22:02

Отказ в получении детского пособия - множество собственностей мешает оформлению

Вопрос №13908789 из г. Москва
опубликован 22.02.2018, 22:02
Здравствуйте, я сейчас состою на бирже труда, дочь получает пенсию по потери кормила, хотела ей оформить детское пособие до 18 лет, ей в ноябре 2018 исполнится 18 лет, но к сажалению мне отказали, сказали что у меня три обственности, одна квартира которая на сына 1/2 и на дочь 1/2,вторая мне досталась по наследству от моей сестры, я там собственник и самое главное в 2016 году после смерти сестры, я оформила на себя дом в собственность, в котором никто не жил 20 лет, дедушка умер в 1997 и дом стоял, крыша текла, если бы я не приехала в 2016 он бы развалился на две части, стал гнить, он расположен 650 км в воронежской обл, в селе Васильевна, деревня находиться далеко от цивилизации, сдать дом не могу, он никому не нужен, а продавать больше 30 тысяч никто не даст, да он никому и не нужен, там нет работы, автобус ходит три раза в день, магазин частный работает с 7 до 16.30,я поехала в райсобес придоставила фото и документы данного дома, для какой то комиссии, вот жду результат. Подскажите пожалуйста, как мне добиться пособие на ребёнка, ведь это все не правильно, что они отказали мне, спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

РАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП

О ВВЕДЕНИИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ

КРИТЕРИЯ НУЖДАЕМОСТИ (МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ) СЕМЬИ И ПОРЯДКЕ

ОЦЕНКИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ.

23.02.2018, 00:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы меня извините, это я знаю, я описала выше свою ситуацию, спасибо.

23.02.2018, 00:46

Доброй ночи! Единственный совет! Обратитесь в местную администрацию и ПОТРЕБУЙТЕ ответа и алгоритма действий если вам откажут - бегом в прокуратуру чинуши они такие - ... пока не... не полетят... извините, настаивайте на своем и требуйте!

23.02.2018, 00:50

В этом постановлении говорится, что если у человека больше чем одна квартира в собственности, то пособие на ребенка ему не полагается, т.к. он считается не малоимущим при наличии этого имущества. Возможно если дом будет признан непригодным для проживания что-то можно сделать. Но сейчас повсеместно из-за этого лишают пособий.

23.02.2018, 01:04