Отказ в получении детского пособия - множество собственностей мешает оформлению
РАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП
О ВВЕДЕНИИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ
КРИТЕРИЯ НУЖДАЕМОСТИ (МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ) СЕМЬИ И ПОРЯДКЕ
ОЦЕНКИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ.
Вы меня извините, это я знаю, я описала выше свою ситуацию, спасибо.
Доброй ночи! Единственный совет! Обратитесь в местную администрацию и ПОТРЕБУЙТЕ ответа и алгоритма действий если вам откажут - бегом в прокуратуру чинуши они такие - ... пока не... не полетят... извините, настаивайте на своем и требуйте!
В этом постановлении говорится, что если у человека больше чем одна квартира в собственности, то пособие на ребенка ему не полагается, т.к. он считается не малоимущим при наличии этого имущества. Возможно если дом будет признан непригодным для проживания что-то можно сделать. Но сейчас повсеместно из-за этого лишают пособий.