Может ли отец прописать родную сестру без согласия?

Здравствуйте! Меня зовут Денис. Мы с отцом прописаны в миниципальной квартире он квартиросьемщик. Есть ещё родная сестра, может ли отец прописать её без моего согласия? Заранее благодарен!
Лучший ответ

Не может прописать. Регистрация кого-либо на площадь возможна только с общего согласия всех зарегистрированных на этой площади людей. Ст. 70 ЖК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Денис, без Вашего согласия он может прописать только несовершеннолетних детей. Вы и отец проживаете в квартире или просто зарегистрированы?

Здравствуйте, Денис! Без Вашего согласия Ваш отец не может прописать в квартиру Вашу сестру, если она совершеннолетняя.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.