Наследственные обязательства - Кто должен выплачивать кредит умершего сына и может ли приватизированная квартира быть использована для погашения долга?

Сын взял в 2006 году кредит? Непогасив его в 2010 году он умер, должна ли я выплачивать кредит и могут ли у меня забрать приватезированную на меня квартиру в счет погашения кредита так как имущество после смерти сын не оставил и от приватизации отказался?

Лучший ответ

Так как имущество после смерти не оставил вы никакого наследства не получали и нечего платить не должны.Вашу приватизированную квартиру забрать нет никакого основания.

ВАЛЕНТИНА если сын не оставил вам не какое наследство,то вы можете не выплачивать за него кредит.Квартиру у вас никто не отберёт.