Как выйти из конфликта с женщиной и её сыном по поводу жилья супруги и дочери?
Если ваша жена прописана в той квартире, но в ней пока не проживает, а прописанные там женщина и ее сын чинят препятствия по проживанию, то подобные конфликты решаются через обращение в суд ст 3 ГПК РФ. Вашей жене следует подать иск ст 131 ГПК РФ Об устранении препятствий по пользованию жилым помещением и вселению в жилое помещение Вступившее в законную силу судебное решение согласно ст 13 ГПК РФ будет являться обязательным для людей мешающих вселению.
Добрый день. Обращайтесь в суд и решайте вопрос в судебном порядке. Иск о вселении. Каждая сторона должна представить в суд доказтельства на которые ссылается согласно ст.56 ГПК РФ,
Удачи Вам и всего хорошего.
Нанимайте юриста.
Он составит иск от имени жены.
И подаст в суд на соседей.
Ст. 3 ГПК РФ позволяет.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Добрый день
на Вас хотят оказать психологическое давление чтобы Вы испугались и убежали. Если Вы или Ваша супруга имеет постоянную регистрацию то никто не имеет права ограничивать Вас в праве на проживание в данном помещении. Если возникают конфликтные ситуации, то можете вообще вызывать полицию чтобы они фиксировали данные факты, потом им можно предъявить иск о моральной компенсации.
Вы имеете права там жить пока сами не выпишетесь или по решению суда или по решению собственника
Статья 20. Место жительства гражданина1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни каких ордеров, давно ни кто не выдаёт на квартиры. При наличии у жены в квартире по соцнайму регистрации, пусть она к себе ребёнка и регистрирует, а не к вашей матери. В данном случае, ребёнок будет иметь право на часть квартиры и ничьего разрешения на его регистрацию в квартиру к матери, НЕ ТРЕБУЕТСЯ! см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А дочь может прописать там без их согласия?
Можно прописать.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Это предусмотрено ст. 70 Жилищного кодекса РФ.
ничьего разрешения на его регистрацию в квартиру к матери, НЕ ТРЕБУЕТСЯ! см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.