Наследование квартиры в данной ситуации без завещания

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.
Лучший ответ

Квартира наследуется поровну двумя сыновьями ст.1142 ГК РФ как наследниками первой очереди, если мать не оставит завещание. Жены и дети сыновей никого отношения к наследству не имеют.

Спасибо огромное за Ваш ответ.Он убрал все сомнения.