Якутск, 23.02.2018, 05:25

Возможность использования гаража, оформленного в собственность членом кооператива, в качестве ремонтной базы и предоставления платных услуг

Вопрос №13909393 из г. Владивосток
опубликован 23.02.2018, 05:25
Здравствуйте! Может ли член кооператива оформивший в собственность гараж изпользовать его в целях ремонтной базы и предоставление платных услуг. Заранее благодарен. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений Николаевич! Для того, что бы осуществлять предпринимательскую деятельность необходимо: место, навыки и регистрация в качестве налогоплательщика, например ИП. Кроме того, желательно согласовать данный вопрос с администрацией кооператива, поскольку Вы, являясь собственником бокса, не должны создавать неудобства другим собственникам. Посмотрите устав кооператива на предмет какая деятельность члена кооператива запрещена на его территории (такие поправки в устав сейчас вносят)

23.02.2018, 07:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сергей Владимирович мне бы хотелось точнее узнать по моему вопросу точнее, а в уставе я знаю что написано и на что можно еще сослаться на какие документы.

23.02.2018, 15:52

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

На земле садоводческого товарищества никто официально такого делать не разрешит. Нужно земли переводить в другое назначение и получать разрешения.

23.02.2018, 16:13

Я надеюсь Вы член ГСК? и что написано в уставе ГСК по Вашему вопросу? Посмотрите еще к какой категории отнесен земельный участок под кооперативом, ведь вы автоматически являетесь и собственником земли под гаражом.

23.02.2018, 16:27