Продажа машины без переоформления - как избавиться от штрафов?
Татьяна Анатольевна, заключив договор купли продажи, вы прекратили право своей собственности на этот автомобиль. Указанное право собственности перешло к покупателю с даты передачи вами ему этого автомобиля.
Если вы не собираетесь оплачивать чужие штрафы и не желаете получать новые, вам нужно выполнить два действия:
1. С договором купли-продажи и заявлением обратиться в РЭО ГИБДД о прекращении регистрации автомобиля.
2. Договорится с новым собственником об оплате штрафов. Не удастся договориться - придется обращаться в суд.
Здравствуйте. Вот Вы и должны по закону доказать, что автомобилем Вы не управляли, так как он выбыл из Вашего пользования. Доказательством этого является именно договор купли-продажи, который Вы и должны были приложить не к ходатайству, а к поданной жалобе на постановление. Не буду гадать, что Вы сделали не так, может срок для подачи жалобы пропустили или еще что, но можно было просто обратиться к юристу и вопросов бы не было.
Если нужна помощь, обращайтесь.