Проданная машину в 2011 году по договору купли-продажи - вопросы налоговой и судебных приставов.
Я продала машину в 2011 г по договору купли-продажи. Судебные приставы заставляют платить штрафы с гаи так как машина зарегистрирована на нового владельца позже. Являетца договор купли-продажи документом для налоговой, судебных приставов.
Да, является договор документом для приставов.
В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).