Как правильно написать заявление приставам чтоб снимали не всю сп,а хотя бы половину.
Напишите им заявление в произвольной форме. В нем просто изложите, что счет с которого списываются деньги зарплатный. К заявлению приложите справку от работодателя о перечислении зарплаты на счет и арест снимут. В вашем случае пристав должен отправить исполнительный лист работодателю, а не списывать со счета. Как вариант можете подать жалобу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, Анна. Действия приставов незаконны. Согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Даже если приставы наложили арест на карту банка, куда переводится заработная плата, то должны списывать только так. Так и пишите им заявление.