Как правильно написать заявление приставам чтоб снимали не всю сп,а хотя бы половину.
Как правильно написать заявление приставам чтоб снимали не всю зп,а хотя бы половину.
Напишите им заявление в произвольной форме. В нем просто изложите, что счет с которого списываются деньги зарплатный. К заявлению приложите справку от работодателя о перечислении зарплаты на счет и арест снимут. В вашем случае пристав должен отправить исполнительный лист работодателю, а не списывать со счета. Как вариант можете подать жалобу.
Добрый день, Анна. Действия приставов незаконны. Согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Даже если приставы наложили арест на карту банка, куда переводится заработная плата, то должны списывать только так. Так и пишите им заявление.