Возврат авиабилетов - огромная неустойка и недовольство потребителя
Всем доброго дня и с днём защитника отечества!
Хочу поделиться своим негодованием. Недавно приобрела билеты до Сочи и обратно авиакомпании Северный ветер, через сайт Синдбад, два билета обошлись мне почти в 12000 рублей, но из-за проблем в санатории где мы бронировали номер, было принято решение сдать билеты и взять другие на более поздние время. И, что вы думаете, сколько мне хотели вернуть денег за сданные билеты? Всего 1600 за два билета, хотя до рейса оставался почти месяц. По 3000 с билета берет авиакомпания неустойку, по 1800 с билета сайт неустойку. Вот вы мне и скажите, это нормально? На мой взгляд это просто мошенничество.
Лучший ответ
Скорее всего при покупке Вас ознакомили с правилами возвратов билетов. Где и были указаны порядок, сроки, неустойки, сборы, удержания и т.д. В разных авиакомпаниях по разному.