Архангельск, 23.02.2018, 08:41

Где берётся информация о наличии (отсутствии) обстоятельств, предусм. Пп "в" п.32 ст.4 ФЗ № 67-ФЗ от 12.06.2002 г.

Вопрос №13909672 из г. Архангельск
опубликован 23.02.2018, 08:41
Где берётся информация о наличии (отсутствии) обстоятельств, предусм. Пп "в" п.32 ст.4 ФЗ № 67-ФЗ от 12.06.2002 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации":

Статья 4. Всеобщее избирательное право и право на участие в референдуме

3.2. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:

в) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

В силу статьи 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.20.3 и 20.29 КоАП РФ рассматриваются судьями районных судов.

Обратитесь в Управление судебного департамента в Архангельской области и НАО, разъяснят где кандидат может получить справку.

23.02.2018, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Данную государственную услугу оказывает местные информационный центр УМВД, можете обратить в любой ближайший или в МФЦ; все равно перешлют в ближайший.

23.02.2018, 08:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я имею в виду экстремизм, а не употребление наркотических веществ.

23.02.2018, 09:14

Все вопросы о предоставлении справок решаются ИЦ МВД; МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 ноября 2011 года N 1121

Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

23.02.2018, 09:17