Краснодар, 23.02.2018, 10:54

Обвинение в незаконной врезке воды в летнюю кухню - Вопрос о возможности протокола и со слов соседей как доказательства в суде

Вопрос №13909984 из г. Краснодар
опубликован 23.02.2018, 10:54
Меня водоканал обвинил в незаконной врезке воды в летнюю кухню, саму врезку ненашли, вовнутрь я их не пустил, труб и никакой воды они не видели, вину я не признал протокол не подписал, они составили протокол - "найдена незаконная врезка, подтверждено визуально и со слов соседей потребителя " фамилии соседей они не указали, и наложили на меня доплату воды в размере 82 тыс рублей, грозятся взыскать через суд. Могут ли они протоколом " со слов соседей и подтверждено визуально " выиграть суд? Это при том что я инвалид 2 группы и живу на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в том случае если они подадут в суд то суд обязан направить вам судебную повестку и копию искового заявления и тогда уже необходимо вам составить свои возражения на него и все аргументировать.

23.02.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Законен ли такой протокол - " подтверждено визуально и со слов соседей " ?

23.02.2018, 10:59

Уважаемый Юрий![quote][/quote]

Это смотря что вы имеете ввиду, но без оценки специалиста, такой протокол не имеет юридической силы.

23.02.2018, 11:47

Законен ли такой протокол - " подтверждено визуально и со слов соседей " ?

Конечно же не законен, мало ли что могли соседи наговорить.

23.02.2018, 13:18