Обвинение в незаконной врезке воды в летнюю кухню - Вопрос о возможности протокола и со слов соседей как доказательства в суде

Меня водоканал обвинил в незаконной врезке воды в летнюю кухню, саму врезку ненашли, вовнутрь я их не пустил, труб и никакой воды они не видели, вину я не признал протокол не подписал, они составили протокол - "найдена незаконная врезка, подтверждено визуально и со слов соседей потребителя " фамилии соседей они не указали, и наложили на меня доплату воды в размере 82 тыс рублей, грозятся взыскать через суд. Могут ли они протоколом " со слов соседей и подтверждено визуально " выиграть суд? Это при том что я инвалид 2 группы и живу на пенсию?
Лучший ответ

Здравствуйте, в том случае если они подадут в суд то суд обязан направить вам судебную повестку и копию искового заявления и тогда уже необходимо вам составить свои возражения на него и все аргументировать.

Мне не понравился Ваш ответ!

Законен ли такой протокол - " подтверждено визуально и со слов соседей " ?

Уважаемый Юрий![quote][/quote]

Это смотря что вы имеете ввиду, но без оценки специалиста, такой протокол не имеет юридической силы.

Конечно же не законен, мало ли что могли соседи наговорить.