Нальчик, 23.02.2018, 11:12

Право на выдачу доверенности на определение долей при нахождении в ВИС - возможность использования материнского капитала для покупки квартиры по займу

Вопрос №13910038 из г. Нальчик
опубликован 23.02.2018, 11:12
Здравствуйте. Хочу купить квартиру за мат. капитал по займу. От мужа нужна доверенность на определение долей. Он находится в ВИС и следователь не дает соглая. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос не могу понять, что такое ВИС?

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев

23.02.2018, 12:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ваш муж или Вы можете найти любого нотариуса, который поедет к вашему мужу в СИЗО или в ИВС и удостоверит его нотариальную доверенность на право определения и распоряжения долей квартиры.

Некоторые доверенности может удостоверить начальник СИЗО, к которому может обратиться сам ваш муж.

Всем подозреваемым, обвиняемым до начала допроса следователь бесплатно предоставляет дежурного защитника-адвоката, в т.ч., и тем, кто содержится под стражей. Ваш муж может написать письмо этому адвокату или Вы можете позвонить и пойти на встречу с адвокатом. Вы можете сами найти другого адвоката по соглашению для защиты вашего мужа на следствии и в суде.

Если Ваш муж считает, что следователь нарушил закон, то ваш муж или его защитник могут подать жалобы руководителю следственного органа или в суд. Можете получить бесплатную консультацию в прокуратуре. Следователь может не предоставлять в период производства предварительного следствия свидания между обвиняемым, находящимся под стражей, и его женой.

23.02.2018, 23:52

Извиняюсь за опечатку. Муж находится в ИВС г.Моздока их привозят на допрос а потом увозят в г.Владикавказ там он находится в СИЗО. Суда еще не было. Следователь отказал. Имеет ли он на это право? Если это касается мат. капитала.

23.02.2018, 22:46

Ваш муж или Вы можете найти любого нотариуса, который поедет к вашему мужу в СИЗО или в ИВС и удостоверит его нотариальную доверенность на право определения и распоряжения долей квартиры.

Некоторые доверенности может удостоверить начальник СИЗО, к которому может обратиться сам ваш муж.

Всем подозреваемым, обвиняемым до начала допроса следователь бесплатно предоставляет дежурного защитника-адвоката, в т.ч., и тем, кто содержится под стражей. Ваш муж может написать письмо этому адвокату или Вы можете позвонить и пойти на встречу с адвокатом. Вы можете сами найти другого адвоката по соглашению для защиты вашего мужа на следствии и в суде.

Если Ваш муж считает, что следователь нарушил закон, то ваш муж или его защитник могут подать жалобы руководителю следственного органа или в суд. Можете получить бесплатную консультацию в прокуратуре. Следователь может не предоставлять в период производства предварительного следствия свидания между обвиняемым, находящимся под стражей, и его женой.

23.02.2018, 23:51