Оплата праздничных дней при скользящем графике 2/2
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Согласно ст. 153 ТК РФ, работник имеет право выбирать способ поощрения за работу во время государственных праздников. Это может быть удвоенная оплата или отгул. Однако выбор есть только тогда, когда работник не выработал норму времени за календарный период. В противном случае сотрудник не может выбирать – ему априори полагается удвоенная ставка.
Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов). ст 153 ТК РФ[u][/u]
Здравствуйте, если смена попала в в праздничный день то оплачивается в двойном размере, согласно трудовому кодексу. Статья 153. Удачи вам.