Возможность продажи дома при судебных проблемах с бывшим супругом - последствия и риски
Здравствуйте. Мой дом зарегистрирован на меня полностью на данный момент. Но в недавнем прошлом 3 года назад супруга по суду по заявлению о разделе имущества после развода разделила этот дом на половину и отсудила себе половину дома. Однако должна мне большую сумму денег официально по другому судебному решению. Данное решение уже находится у судебных приставов. Поэтому бывшая супруга не торопится вступать в собственность этой половины дома, поскольку я сразу через приставов буду претендовать на всю эту ее половину дома. И готов поднять вопрос перед приставами о продаже этой половине дома в зачем её долга мне. Она не вступает в собственность своей половины дома и чувствую это тянутся может долго... Скажите могу ли я продать дом полностью сейчас, ведь он зарегистрирован на меня? И к каким последствиям это может привести?
Лучший ответ
Всё просто.
Обращаетесь в суд с иском обязать ответчика совершить определенные действия - документально оформить право собственности.
А далее заявление к судебным приставам о наложении взыскания на эту долю в праве собственности.
Спасибо за помощь!