Жалоба на бездействие старшего судебного пристава в исполнительном производстве по взысканию расходов на услуги адвоката
"Цель-взыскание расходов на услуги адвоката в суде" Это цель Вашего обжалования или это уже результат, отраженный в исполнительном листе?))
Если 1 - адвокат, на которого Вы собираетесь взыскать, начинает сам обжаловать и пр. Если 2 - тогда, наверно, в исполнительном листе просто указано, что взыскать с Х в пользу Вашу столько-то. Указание на нарушение номеров статей в жалобе не обязательно. Если хотите заставить работать пристава - четко опишите ситуацию и Ваши требования. Образцы есть на сайте ФССП. Если Вы хотите детально изучить, что должен был сделать пристав и не сделал - кроме ФЗ, есть еще другие НПА более четко описывающие действия пристава (методические рекомендации, напр.) Тоже можно изучить на сайте ФССП. Тогда Вы уже со ссылками на конкретные ст. и п. НПА требуете произвести указанные действия и предоставить Вам ответы (напр., запросить регистрирующие органы, наложить запрет на выезд за границу для физ лиц и пр.) А также под занавес просите направить копии всех актов судебного пристава исполнителя в Ваш адрес и объяснить в связи с чем допущено столь длительное неисполнение решения суда. (объяснять врядли)
Анна, прочитайте закон об исполнительном производстве и найдите подходящие Вам статьи.