Вопрос о праве Сбербанка блокировать дебетовые карты и списывать деньги по кредитной карте без соответствующего договора
Добрый вечер, Сергей Иванович! Может в договоре нет такого пункта, но может при оформлении другого кредита вы подписали распоряжение банку, которым разрешили такое списание. Если и этого не было-пишите завяление в адрес головного банка и ЦБ РФ.
Уверены, что нет? В любом случае подайте заявление о запрете таких действий банка. Подайте жалобу в ЦБ РФ на нарушение Ваших прав.
Нет, меня такой ответ не устраивает, когда на мой вопрос, отвечают вопросом.
1. Если в договоре с банком установлен порядок безакцептного списания средств с Ваших счетов, то действия банка законны. Как правило банк настаивает на включении такого пункта или допсоглашения.
2. Если таких условий нет, то жалуйтесь в ЦБР и суд.
3. Никому не интересно, что именно Вас устраивает, а что не устраивает. Здесь юристы и адвокаты в свое свободное время бесплатно помогают малоимущим и юридически неграмотным гражданам. Подсказывают что делать, куда обратиться. В свое, повторяю, свободное время и бесплатно. Как и в каком объеме их дело. Но никак не дают полную консультацию с обоснованием правовой позиции. И не надо рассматривать этот портал как бесплатную возможность получать абонентское юридическое обслуживание быстро, в полном объеме и в любое время. Что Вы со своими десятками вопросов делаете. И тем более, требовать какой ответ Вас устраивает, а какой нет. Идите на платную консультацию и там качайте права. Если кто даже за деньги захочет их слушать. Удачи.