Обязательно ли его нужно прописать в приватизируемой квартире, если проживать он в ней не будет.
Занимаюсь приватизацией квартиры полученной по договору социального найма, малолетний ребенок (10 лет) прописан в другом городе, но участвует в приватизации. Обязательно ли его нужно прописать в приватизируемой квартире, если проживать он в ней не будет.
Лучший ответ
Добрый вечер, Алексей!
В приватизации могу участвовать только те лица, которые на момент подачи заявления о передаче жилья в собственность имели постоянную регистрацию в данном жилом помещении, так что ребенка прописывать надо обязательно, в противном случае он не сможет участвовать в приватизации.
Желаю удачи!
Если Вы его не пропишете, нет оснований для его участия в приватизации.