Рязань, 23.02.2018, 16:01

Можно ли забрать имущество из квартиры при судебном взыскании по долгу в МФО, если на собственность не зарегистрировано ничего?

Вопрос №13910842 из г. Рязань
опубликован 23.02.2018, 16:01
У меня есть пара займов в мфо. В собственности на мне ничего не числится. Если я выпишусь еще из квартиры и потом мфо подадут в суд на возврат займа, с меня смогут что то взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Ничего с вас не возьмут если нет ничего.

23.02.2018, 16:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Рассрочку могут не предоставить потом, или если попросить, то в любом случае предоставят?

23.02.2018, 16:17

Рассрочку могут не предоставить потом, или если попросить, то в любом случае предоставят?

Это уже будет зависеть от оснований

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

23.02.2018, 16:21