LSN Messenger
Саратов, 30.03.2021, 20:30

Как сохранить свои квартиры при задолженности по займам - советы и рекомендации.

Вопрос №18356451 из г. Саратов
опубликован 30.03.2021, 20:30
Помогите, пожалуйста, советом. У меня 24 онлайн займа, т.к моей зарплаты не хватает на погашение займов, решила пусть приставы сделают суммы сами, долг без % около 600 000, а если накрутят то и того. Есть 1 квартира (по прописке) являюсь собственником и еще одна квартира по месту проживания (ипотечная). Если МФО подадут в суд могут ли приставы забрать у меня квартиру по прописке если жилье признано аварийным?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если переоформить на мужа то не заберут? И вопрос по поводу телевизоров, стиральной машинки, свч, в ипотечной квартире это могут описать?

30.03.2021, 20:38

Сделку оспорят.

Имущество могут арестовать и реализовать в счёт погашения задолженности.

30.03.2021, 20:39

Здравствуйте

Не смогут забрать жилье, которое приобретено в ипотеку.

30.03.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если переоформить на мужа то не заберут? И вопрос по поводу телевизоров, стиральной машинки, свч, в ипотечной квартире это могут описать?

30.03.2021, 20:38

Сделку оспорят.

Имущество могут арестовать и реализовать в счёт погашения задолженности.

30.03.2021, 20:39

Если на постороннего человека сделать?

30.03.2021, 20:41

Оспорят. Т.к вы намерено будете скрывать имущество.

30.03.2021, 20:42