Задержка доставки в интернет-магазине - как вернуть деньги и возможно ли наказание на пени?
Добрый день. Интернет магазин обещал доставку до 7 дней. Без уточнения того рабочие это дни или календарные. С момента оплаты заказа прошло более 7 дней. Доставка так и не была осуществлена. Хочу вернуть деньги за доставку. Что нужно сделать чтобы вернуть деньги за неосуществленную вовремя доставку и возможно ли наказать магазин на пени.
Лучший ответ
Возможно потребовать не только стоимость оплаченного товара, но еще и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Жму руку, спасибо!
Вы ничего не докажете и ничего не получите, если отсутствуют письменные условия договора. Если Вы работали через систему Яндекс Деньги или PayPal, то Вам поможет техническая поддержка, аналогично работает Алиэкспресс,
а просто Интернет магазины в России, это МММ, врядли Вы что-то то получите, а больше затратите на тяжбу.
Успехов.