Отец ребенка не желает платить алименты и добровольно давать деньги на ребенка.
Для предъявления требования об алиментах Вам необходимо вначале предъвить иск об установлении отцовства. Доказательствами того, что мужчина действительно является отцом вашего ребенка могут быть свидетельские показания о совместном постоянном проживании, ведении собственного хозяйства и т.д. Кроме того по ходатайству любой из сторон суд назначит генотипическую экспертизу, которая дает ответ на вопрос, является данный мужчина отцом ребенка, с вероятностью 98-99 процентов. Получив решение суда об установлении отцовства, Вы можете предъявлять и требование о назначении алиментов. Оба эти требования могут быть заявлены в одном исковом заявлении: прошу установить отцовство такого-то в отношении моего ребенка, и взыскать с ответчика алименты в размере одной четвертой всех видов дохода.