Почему мошенниками нашедшим новый способ получения доходов не занимаются ни полиция, ни прокуратура?
Почему мошениками нашедшим новый способ получения доходов не занимаются ни полиция, ни прокуратура?
Лучший ответ
Потому, что количество дураков, которые верят, что деньги растут на деревьях и их всем раздают по доброте превосходит возможности полиции.
Это не входит в компетенцию прокуратуры. Всегда и во все времена трудно доказывать мошенничество (состав преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, граничит с гражданско-правовыми отношениями): собирать доказательства, убеждать прокуратуру в необходимости возбуждения уг. дела, огромный объем работы и грамотные злодеи, а не лохи.