Влияет ли простой после окончания колледжа на действительность диплома?
У меня такой вопрос 4 года назад я получила диплом в колледже по окончанию и не работала мне в сказали что если пройдет 5 лет ине работать то диплом не девствителен.
Здравствуйте!
Ваш диплом бессрочен. Однако, есть специальности требующие повышения квалификации через каждые 5 лет. Таким образом, юридически Ваш диплом действителен, и если Ваша профессия требует повысить квалификацию, то можно пойти курсы повышения квалификации. В любом случае все зависит от работодателя.
Здравствуйте!
Диплом выдают бессрочно.
Видимо вы пишите о квалификации.
Вот квалификацию необходимо повышать обладателям ряда профессий регулярно (оюычно раз в 5 лет), например: гос.служащие, мед.работник и т.д.