Как привлечь брата к ответственности и освободить жилье от долгов в совместно принадлежащей квартире?
В собственности 1/2 доля квартиры, вторая половина на брата. Он ведёт аморальный образ жизни, не платит по счетам, в доме регулярный гудеж, сборище наркоманов, жалобы соседей. Я там не проживаю, но было оговорено продавать квартиру. Могу ли я привлечь брата к ответственности и потребовать освободить жильё ,что бы не было долгов. Ему платить нечем, не работает.
Лучший ответ
ВЫселить его не получится, он собственник доли.
Продавайте вместе, покупайте ему отдельное жилье.
Взыскивайте его долю коммунальных платежей.
Спасибо большое!