Вопрос о возможной амнистии для человека, отбывающего двухгодичный срок колонии поселения за преступление по ДТП
Скажите, пожалуйста, если человек получил срок два года колонии поселения и отсидел два месяца, он может попасть под амнистию в мае этого года, сколько месяцев он должен отбыть в колонии если он попадает под амнистию? У него средней тяжести преступление по ДТП.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, а где вы видите амнистию? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Амнистия зависит от вреда деяния. Дтп имеет неумышленную вину, кроме как дтп по пьяни. Какая конкретно мтатья и часть ему были инкоиминированы? Скорее всего попадет.
Я предположила вариант амнистии в мае. Ну допустим амнистия будит в апреле? Его отпустят или нет?