Ребенка 10 лет задержали охранники магазина - вопросы о правомерности действий и поиске ответов

Вопрос №13911538 из г. Курган
опубликован 23.02.2018, 20:45
Ребенка 10 лет задержали охранники магазина, была с подружками, подружки взяли шоколад в магазине, ребенок мой не брал, подружки положили ей в карман куртки она пронесла их через кассу, мне позвонил сотрудник полиции, пригласил подъехать в магазин, составили протокол, только дома я задумалась, когда полицейский составляла протокол, она спрашивала сначала, какой шоколад у кого был, те получается досматривали их без сотрудника полиции и без родителей и что при этом им было сказано тоже не известно, правомерны ли были действия охраны и сотрудников магазина. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Незаконно.

Надо было вызвать законных представителей детей - родителей.

Дети должны были просто ждать. Также вызвать полицию.

Полиция должна была общаться с родителями, а не с детьми.

С уважением.

23.02.2018, 21:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Еще хотелось уточнить, что сотрудник полиции, написав протокол, сначала сказала читайте, но в руки мне не дала, потом сказала ребенку расписываться в нем, те по факту мы не знаем, что там написано, конечно это моя вина, я тогда была просто в растеряности.

23.02.2018, 21:07

Ваш ребенок по возрасту не может нести никакой ответственности.

Ребенку 10 лет. Повторяю, подпись должны были брать у родителей.

Самоуправство на лицо! Я расцениваю это как "запугивание".

А вам надо "не теряться", а смотреть с кем дружит ребенок, куда ходит, а самое главное отстаивать его права в подобных ситуациях.

23.02.2018, 21:18

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034