Кому предъявить возмещение коммунальных услуг за эти 14 почти 15 лет? Или ждать когда дочери исполнится 18 лет.

Кому предявить возмещение комунальных услуг за эти 14 почти 15 лет? Или ждать когда дочери исполнится 18 лет.
Лучший ответ

Если она Ваша дочь - разве Вы не должны принимать участие в её содержании? Оплата коммунальных услуг входит в понятие содержания ребенка.

Предъявить претензии Вы имеете полное право сейчас - к матери ребенка. Но, не более чем за 3 последних года. После исполнения 18 лет - к самой дочери.

Если дочь имеет собственность в квартире, то нет необходимости ей там быть зарегистрированной. Собственность с регистрацией никак не связаны. Попробуйте поговорить с её матерью об этом. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о перерасчете из-за длительного отсутствия. В конце-концов, поставьте счетчики на воду и газ. На электричество, думаю, он у Вас и так есть.

Всего доброго.