Архангельск, 23.02.2018, 23:45

Продал квартиру в ноябре 2013 года. Сейчас требуют оплатить за установку ОДУ с 06.2015 по 12.2017 правомерно ли это?

Вопрос №13911863 из г. Архангельск
опубликован 23.02.2018, 23:45
Продал квартиру в ноябре 2013 года. Сейчас требуют оплатить за установку ОДУ с 06.2015 по 12.2017 правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от обстоятельств. Но если продали по закону, с регистрацией перехода права собственности на покупателя - нет, не правомерно, обязанным в таком случае будет новый собственник.

24.02.2018, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На какие документы нужно опираться?

24.02.2018, 20:12

Слишком общий вопрос. Ответ на него - такой же общий: на нормы ГК РФ и ЖК РФ, подходящие к тем требованиям, которые были заявлены. Так, по уже изложенному тексту - можете ссылаться на бремя собственника, по общему имуществу (ст. 210 ГК РФ).

25.02.2018, 04:13