Задолженность по техническому обслуживанию газа - разъяснение по организациям и печати на обходном листе
Купили квартиру по ипотеке, перед покупкой продавец оплатил все коммунальные услуги и предоставил банку обходной лист с печатью организаций и надписью нет долга. После покупки я пошла менять лицевой счёт по газу на свое имя, где узнала что есть задолженность по тех обслуживанию газа. Вопрос: тех обслуживание газа и ООО Газпром межрегионгаз это одна организация? Печать Газпрома со словами нет задолженности стоит на моём обходному листе.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марго, это 2 разные организации Горгаз они по тех. обслуживанию, а Газпром начисляет оплату, до недавнего времени и я с таким столкнулась, видимо предыдущий собственник не знал об этом. Если Вы можете, свяжитесь с этим собственником, чтоб он и решил вопрос с горгазом, а не поучится связаться, придется самим гасить эту задолженность, ну или чтоб Горгаз через суд с него взыскании задолженность.
Хороший ответ. Спасибо!