Переквалификация дела по статьи 167 УК РФ - что делать при несогласии с частью 2?
Вы или Ваш адвокат можете воспользоваться правами, предоставленными обвиняемому УПК РФ, заявлять ходатайства.
Если прокурор сейчас пока не утвердил обвинительное заключение, то Вы и адвокат можете обратиться к прокурору района.
В случае неправильной квалификации ваших действий государственный обвинитель-помощник прокурора может отказаться от обвинения и просит переквалифицировать ваши действия на другую часть статьи УК РФ, а Вы и ваш защитник-адвокат также можете просить переквалифицировать ваши действия.
Вы можете заключить Соглашение с другим адвокатом, которой вы найдете (за плату).
Суд сам по своей инициативе может правильно переквалифицировать ваши действия.