Зеленогорск, 24.02.2018, 10:16

Возможно ли вернуть уплаченные проценты при досрочном погашении ипотеки в Сбербанке и оформлении рефинансирования в ВТБ?

Вопрос №13912648 из г. Мурманск
опубликован 24.02.2018, 10:16
Скажите пожалуйста, брал ипотеку в Сбербанке, сейчас оформляю рефенансирование в ВТБ, получается что я досрочно погашу кредит в Сбербанке, могу ли я потребовать их вернуть мне уплаченные проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А с чего это вдруг Вы решили, что у Вас есть право вернуть выплаченные проценты? Вы разве не пользовались денежными средствами, согласно условиям договора?.. А при досрочном погашении, - Вам и так пересчитали сумму для возврата без учета последующих процентов,-иначе и быть не может..

24.02.2018, 16:07

Здравствуйте. Нет. не можете, поскольку при досрочном погашении проценты пересчитываются и Вы уплачиваете проценты только за период фактического пользования кредитом. Задолженность также пересчитают.

24.02.2018, 10:26

Я два года платил большую часть % и меньшую часть основного долга.

24.02.2018, 11:22

Так и положено, согласно условиям кредитного договора. Сначала Вы погашаете проценты, потом тело основного долга. При досрочном погашении Вам уже пересчитали проценты. Иначе сумма к возврату была бы намного больше.

24.02.2018, 16:08