Какой вариант заголовка тебе больше нравится?\n1. Вопрос о возможности требовать ремонта или возврата денег при обнаружении скрытого дефекта в авто с пробегом, купленном в автосалоне Аксель Норман\n2.
Можно потребовать возврата его стоимости либо ремонта, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, как обнаружили брак? Есть письменное заключение?
Дефект обнаружил в периуд эксплуатации. Уходит антифриз и печка холодным дует. Вчера ездил к ним на диагностику (это офицальный дилер тойота) дали заключение диагности " течей системы охлаждения не обнаружено, но давление падает, возможно прокладка гбц".
Добрый день! К, сожалению, шансов у Вас практически нет. Вы приобрели товар бывший в употреблении. На него не распространяется действие Закона о защите прав потребителя. При покупке такого товара всегда есть риск. И в судебном порядке суды встают на сторону продавца. Вы могли перед покупкой провести диагностику авто, и выявить все недостатки.. А если недостаток выявился в процессе эксплуатации, так нужна точная независимая экспертиза причины поломки.. Может просто время пришло износиться определенным деталям.. Может направильная эксплуатация.. В любом случае, что бы выиграть такой иск в суде, Вы должны будете доказать, что продавец НАМЕРЕННО ввел Вас в заблуждение и продал неисправный авто, что продавец ЗАРАНЕЕ знал об этих проблемах с авто...-Как это доказать? Практически никак. Поэтому и пишу, что переспектив у такого дела в суде мало очень...